Информационный центр
8 (351) 214-94-04, 8-800-350-41-38
Обслуживание газового оборудования
8-800-101-76-04
Книга отзывов и предложений
Вопрос:

25.12.2014
Добрый день!
В СНТ "Слава" мне предложен для покупки участок земли, который на первой линии ул. Березовая, напротив д.10. В 9-ти метрах от участка газовая труба. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность подключения садового участка в данном случае?

Олег, Челябинск
Ответ:

25.12.2014
Уважаемый Олег! 
 
Техническая возможность подключения газа на улице Березовая имеется. С порядком получения технических условий и заключения договора на подключение к газораспределительным сетям можно познакомиться здесь

Необходимую консультацию можно получить по телефону 260-94-94.
Вопрос:

24.12.2014
Добрый день! 
Скажите, пожалуйста, какие документы, кроме согласия собственника, нужны для получения ТУ на подключение к частному газопроводу? Спасибо.

Елена, Челябинск
Ответ:

23.12.2014
Уважаемая Елена! 

В соответствии с пунктом 34 "Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения", утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1314, технические условия выдаются газораспределительной организацией, к сети газораспределения которой присоединена сеть газопотребления, принадлежащая основному абоненту, только при предоставлении согласия основного абонента. 

Помимо этого к запросу о выдаче технических условий предоставляются следующие документы: 
а) копии правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором располагается (будет располагаться) принадлежащий заявителю объект капитального строительства; 
б) ситуационный план расположения земельного участка с привязкой к территории населенного пункта; 
в) расчет планируемого максимального часового расхода газа (не требуется в случае планируемого максимального часового расхода газа не более 5 куб. метров); г) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если запрос о предоставлении технических условий подается представителем заявителя).
Вопрос:

23.12.2014
Мы бы хотели перенести газовую плиту в жилую комнату. Как нам надо это сделать, чтобы было все законно?
Ольга, г. Челябинск
Ответ:

22.12.2014
Уважаемая Ольга!

Прежде всего, для переноса любого газового оборудования необходим проект на реконструкцию внутридомовых и/или внутриквартирных газовых сетей. 
При этом нужно иметь в виду, что для использования газовой плиты обязательным условием является наличие вентиляционного канала. К тому же, газовые трубы нельзя прятать в стены, их можно прокладывать только поверх стен. 

Но если вы проживаете в многоквартирном доме на 2-м этаже и выше, то перепланировка комнаты в кухню вряд ли возможна, так как по действующим нормам и правилам запрещается размещение кухонной зоны над жилыми помещениями.
Вопрос:

23.12.2014
Здравствуйте, скажите, будет ли осуществляться разрешение на подключение газа к частному дому в поселке Сосновка г. Челябинска, так как закольцовка газопровода поселка в стадии завершения, если да, то когда, если нет, то почему? Спасибо.

Владимир, г.Челябинск пос.Сосновка
Ответ:

22.12.2014
Уважаемый Владимир! 

Технологическое присоединение с точкой врезки в газопровод низкого давления в поселке Сосновка будет возможно после окончания строительства и введения в эксплуатацию газопровода - закольцовки. 

Необходимую консультацию можно получить по телефону (351) 260-94-94.
Вопрос:

22.12.2014
Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда будет решен вопрос о подключении к частным сетям газораспределения?

Мария, Челябинск
Ответ:

23.12.2014
Уважаемая Мария! 

В ОАО "Челябинскгоргаз" отсутствуют сведения о возможном внесении изменений в нормативные акты Российской Федерации, либо о принятии нормативных актов, регламентирующих порядок подключения к сетям газораспределения, которыми газораспределительные организации не владеют на законном основании.
Новости 1131 - 1135 из 1262
Начало | Пред. | 225 226 227 228 229 | След. | Конец




Уважаемые пользователи!

Обращаем Ваше внимание, что для подготовки ответов на Ваши вопросы нашим специалистам требуется определенное время. Мы стараемся готовить ответы на обращения в течение 3-5 рабочих дней, при поступлении большого количества вопросов просим вас с пониманием относиться к незначительному увеличению сроков подготовки ответов. В приоритете рассматриваются обращения, которые ранее не публиковались на сайте.

Прежде чем задать вопрос, просмотрите, пожалуйста, список ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ. Возможно, вам не придется тратить время на ожидание, так как интересующий вас ответ уже опубликован.

Рекомендуем Вам также ознакомиться с ранее заданными вопросами.