Информационный центр
8 (351) 214-94-04, 8-800-350-41-38
Обслуживание газового оборудования
8-800-101-76-04
Книга отзывов и предложений
Вопрос:

01.07.2015
Между участком под индивидуальный жилой дом и основной дорогой расположен подземный газопровод. Можно ли выполнить проезд с участка до дороги, нужно ли официальное согласование?

Олег, Челябинск
Ответ:

02.07.2015
Уважаемый Олег! 

Проезд с участка до дороги выполнить можно. Глубина заложения подземного газопровода под проезжей частью должна быть не менее 0,8 метра. Если дорога (проезд) с асфальтированным покрытием, то на газопровод наводится футляр. Эти работы должна проводить организация, эксплуатирующая данный газопровод. 

Все земляные работы в охранной зоне газопровода необходимо в обязательном порядке согласовывать с эксплуатирующей газовые сети организацией.
Вопрос:

01.07.2015
Добрый день. Купила участок в поселке Развязка, будет ли газофикация данного поселка и когда?

ОЛЬГА, п.Чурилово-Развязка
Ответ:

02.07.2015
Уважаемая Ольга! 

«Программой газификации жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области на 2015 год, финансируемой за счет специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа ОАО «Челябинскгоргаз», газоснабжение п. Развязка не предусмотрено.
Вопрос:

01.07.2015
Каким документом регламентируются требования к помещению котельной? Подойдет ли в качестве котельной помещение по высоте - 2,3 метра, находящееся в цокольном этаже? Котел будет установлен мощностью 28 кВт. Интересует именно высота потолка в котельной, другие требования выполнить получится.

Вячеслав, Сосновский район
Ответ:

02.07.2015
Уважаемый Вячеслав! 

Размещение помещения с газоиспользующим оборудованием в цокольном этаже возможно только в индивидуальных жилых домах. Размещение других котельных, предназначенных для работы на газообразном топливе, в подвале не допускается. 
Высота должна быть не менее 2,5м (СП 42-101-2003 п. 6.18.). 

В зависимости от типа котельных требования к помещениям регламентируются следующими нормативными документами: 
- СНиП П-35-76 (Изменение №2) для автономных (индивидуальных) котельных, предназначенных для теплоснабжения одного здания или сооружения; 
- СП 42-101-2003 п.п. 6.17...6.25 для отопления индивидуальных жилых домов; 
- СП 41-108-2004 раздел 4.2 «Размещение теплогенераторов» для поквартирного теплоснабжения жилых зданий с теплогенераторами на газовом топливе.
Вопрос:

30.06.2015
Живем уже 10 лет многодетная семья газ в 20 метрах сколько будет стоить

лилия, Сад мередиан
Ответ:

30.06.2015
Уважаемая Лилия! 

Для получения информации о стоимости подключения газа необходимо указать точное место расположение участка в СНТ "Меридиан" и максимальный объем предполагаемого расхода газа. Рядом с СНТ "Меридиан" есть газопроводы высокого и низкого давления. От того, к какому газопроводу будет планироваться подключение, зависит стоимость работ. 

Если Вы намерены газифицировать свой дом, Вам необходимо обратиться с заявкой на подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к сетям газораспределения в ОАО «Челябинскгоргаз» по адресам: г.Челябинск, ул.Рылеева, дом 8, кабинет №13 (время приема: понедельник - четверг с 9 до 16 часов, пятница с 9 до 15 часов). 

В заявке (заявлении о подключении) необходимо указать сведения согласно «Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения», утвержденных Постановлением Правительства РФ №1314 от 30.12.2013. Образец заявки здесь.
Вопрос:

30.06.2015
Здравствуйте, планируем подключить газ в частный дом...на сайте 74.ru была статья "Подключить газ? Только в «Челябинскгоргаз»!. Интересует следующее:«Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения», утвержденные постановлением правительства РФ №1314 от 30.12.2013, вступили в силу в марте прошлого года. Согласно документу, действительно определена льготная категория будущих потребителей, для которых стоимость всего комплекса мероприятий по подключению, включая строительство газопровода от газораспределительной сети до границ земельного участка, в Челябинске не будет превышать 53 350 рублей." Кто входит в эту льготную категорию? И как узнать, сколько кубометров в час будет потребляться?

Евгения, Челябинск
Ответ:

01.07.2015
Уважаемая Евгения! 

Под льготной категорией будущих потребителей подразумеваются собственники существующих или строящихся объектов капитального строительства, которые планируют использовать оборудование с максимальным расходом газа, не превышающим 5 кубометров в час, а для предпринимательской или коммерческой деятельности – не более 15 куб. метров в час. При этом расстояние от их газоиспользующего оборудования до сети газораспределения ОАО «Челябинскгоргаз», измеряемое по прямой линии до точки подключения, должно составлять не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа). 

Размер платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения ОАО «Челябинскгоргаз» и стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, на 2015 год определен Постановлением ГК ЕТО №61/2 от 26 декабря 2014 года

Расчет максимального расхода газа вы можете выполнить с привлечением третьих лиц или обратиться в ОАО «Челябинскгоргаз». 

Необходимую консультацию можно получить в службе «Единое окно» по телефону (351) 260-94-94.
Новости 1061 - 1065 из 1259
Начало | Пред. | 211 212 213 214 215 | След. | Конец




Уважаемые пользователи!

Обращаем Ваше внимание, что для подготовки ответов на Ваши вопросы нашим специалистам требуется определенное время. Мы стараемся готовить ответы на обращения в течение 3-5 рабочих дней, при поступлении большого количества вопросов просим вас с пониманием относиться к незначительному увеличению сроков подготовки ответов. В приоритете рассматриваются обращения, которые ранее не публиковались на сайте.

Прежде чем задать вопрос, просмотрите, пожалуйста, список ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ. Возможно, вам не придется тратить время на ожидание, так как интересующий вас ответ уже опубликован.

Рекомендуем Вам также ознакомиться с ранее заданными вопросами.